寶山街電梯大樓
桃園買屋 /
桃園買房
-
桃園電梯社區 寶山名邸 挑高樓中樓 採光通透大三房
預約看屋
更多優質好屋: 9
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1098 萬 (含車位價)
- 參考單價:29.34 萬/坪
- 地址:
桃園市
桃園區
民有五街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:寶山名邸
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:37.417 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:19.081 坪
- 附屬建物面積:2.184 坪
- 共同使用:16.152 坪
- 土地面積:5.72 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 12樓
- 屋齡:28 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 車位描述:B2-191
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買: 這是一個「適合預算有限且重視學區資源」的買家之選擇,但需做好老屋維護的心理準備。
主要理由: 此物件最大的賣點在於「高性價比」與「生活機能」。一千多萬在桃園區包含車位與電梯大樓,且位於穩健的學校特區內,對於預算有限或剛置產的家庭來說,是相當實用的切入點。挑高的空間設計能有效放大居住感受,未來也能配合家庭成長需求調整格局。
然而,買家必須正視「屋齡 28 年」帶來的隱憂。建議在簽約前詳閱社區管委會的維修基金狀況,並預留一筆整修預算以改善水電與外牆等問題。若您不介意老舊建築的潛在維護成本,且對該學校有需求,這是一處可以考慮的安身之所;但若您追求全新住宅或極少維護,則建議將此列為次選。
問與答
桃園電梯社區
桃園電梯社區
王芳蓮(仲介,收取服務費)
暱稱:芳芳
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0932-179268
訂閱:1 (加入)有巣氏青溪中央天滙 加盟店
經紀業名稱: 名鑫不動產仲介經紀有限公司
證號: (110)登字第402086號
桃園電梯社區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團